Онлайн-школа шахмат "Ход за ходом"
Занимайся шахматами не выходя из дома
Онлайн-школа шахмат "Ход за ходом"
Дистанционное обучение шахматам взрослых и детей от 4-х лет

Шахматы - это

интересно и полезно

Шахматы -это

путь лидеров, чемпионов, вундеркиндов

Шахматы- это

интеллектуальный круг общения

доступны в любом возрасте

Онлайн-школа шахмат "Ход за ходом" поможет

Научиться играть в шахматы и выигрывать

Повысить свое шахматное мастерство

Развить интеллект

Опытный педагог

Стаж работы более 13 лет

Доступная цена

Стоимость занятий по шахматам  от 800 рублей/ 40 минут

Подарки и призы

Каждый месяц за участие в турнирах, выполнение домашнего задания

Гарантия

Не понравился формат или процесс обучения — мы вернем Вам деньги

Для занятий шахматами в "Ход за ходом" нужно:

Компьютер с доступом в интернет

Ручка

Минут свободного времени

Тетрадь

Программа обучения шахматам

Срок реализации программы обучения шахматам  2 года. В ходе обучения ученики знакомятся с базовыми понятиями шахмат, с историей шахмат, с теорией дебютов и эндшпиля, изучают стратегические  и тактические приемы,  шахматные комбинации, анализируют партии гроссмейстеров и учеников. Содержание  программы направлено на приобщение детей и взрослых к шахматам и максимально быстрое спортивное совершенствование учеников до уровня II разряда.

"Ход за ходом" - шахматы детям и взрослым

Дошкольникам

Детей от 4-х до 7 лет научим азам шахматной игры, покажем волшебство шахматной игры, подготовим к школе, поможем сделать первые шаги к шахматной славе. Детям дошкольного возраста рекомендуем индивидуальные занятия шахматами по skype.
Школьникам

Детей от 7 лет и старше научим тонкостям шахматной игры, поможем хорошо учиться, мотивируем на успех, разовьем навык самостоятельной работы, приведем к первым медалям по шахматам. Детям школьного возраста рекомендуем онлайн обучения шахматам в группе.
Взрослым

Ученикам от 18 лет и старше откроем новое интеллектуальное хобби, научим тонкостям шахматной игры и искусству побеждать, поможем прогрессировать на шахматном пути. Взрослым рекомендуем онлайн обучение шахматам в группе и шахматы по скайпу.

Домашние задания с обратной связью

Все ученики Онлайн-школы шахмат «Ход за ходом» получают разнообразное домашнее задание, которое обязательно проверяют наши педагоги и дают обратную связь. Домашние задания приучают детей к ежедневной самостоятельной работе над шахматами, а это важная составляющая роста шахматного мастерства.

В «Ход за ходом» ученики сами выбирают объем домашнего задания, они могут выбрать базовое домашнее задание (около 10 минут в день) либо расширенное (около 30 минут в день). Базовое домашнее задание рекомендуем ученикам, которые занимаются шахматами для общего развития. Расширенное домашнее задание рекомендуем ученикам, которые нацелены на скорейший результат и стремятся к победам в шахматных турнирах. Домашнее задание необходимо выполнять ежедневно и без посторонней помощи.

Для стимулирования выполнения домашнего задания и повышения интереса к самостоятельной работе, мы проводим ежемесячный розыгрыш приза. Каждому ученику, который верно сделал все  домашние задания, присваивается один (для базового уровня) или два номера (для расширенного уровня). Победитель определяется генератором случайных чисел.

Домашнее задание — это шаг к успеху.

Педагог по шахматам

Ведет групповые и индивидуальные занятия шахматами

Дипломированный

Имеет диплом о высшем педагогическом образовании по специализации "Педагог-организатор шахматной работы"

Целеустремленный

Ведет учеников с нуля до результата 3-2 разряд

Опытный

Обучает шахматам более 13 лет, играет в шахматы более 25 лет

Надежда Павлова

Возраст: 32 года. Образование: высшее педагогическое, спортивное. Опыт преподавания: более 13 лет. Игровой опыт: 26 лет. Максимальный рейтинг FIDE: 1988. Достижения: Восьмикратная чемпионка Рязанской области по шахматам среди девушек, дипломированный педагог по шахматам. Результаты учеников: выполнение нормы 3 и 2 разряда.

Онлайн-школа шахмат "Ход за ходом" - лучший способ научиться играть и выигрывать в шахматы

Телефон и WhatsApp

hodzahodom@gmail.com